Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Viertel Staffel ausgebaut beiliegend, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, ornamentiertes eintürig verglastes gold gefasstes Rahmengehäuse mit Pendelschauöffnung, 55 x 45 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alte rs-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlagwerksteil, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT